запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Современные модели женских велосипедов: какие они?

Современный рынок велосипедов для представительниц слабого пола настолько разнообразный и большой, что вопросы о том, как выбрать такое изделие достойны отдельного рассмотрения. Конечно, вести здоровый образ жизни с каждым днем становится все популярнее, от того и появляются новые запросы и непонятки.


Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ https://bikestory.com.ua/ рассказывают, что универсальной модели женского велосипеда, который был бы актуален для всех случаев жизни, к сожалению, не существует. Как показывает практика, купить женские велосипеды можно среди любой категории байков. Велосипеды от популярных брендов ничуть не уступают по техническим параметрам, надежности и функциональности мужским моделям. Но при этом, велотранспорт для представительницы женского пола обладает своими конструктивными нюансами, которые связаны с физиологией женщин.

Велосипед Merida MATTS 7.100 Glossy Teal


Различие мужских и женских велосипедов

Традиционно, модели велотранспорта для девушек более компактные и легкие. Расстояние от руля до седла несколько укорочено, а в качестве металла используется алюминий или углеволокно, которые более легкие. Заниженная рама позволяет кататься на велосипеде в юбках и платьях, а прямая посадка обеспечивает здоровую спину. Более тонкий, длинный и узкий руль, смягченное сиденье, мягкие подвески и амортизаторы сделают велопрогулки максимально комфортными.


Какими бывают женские велосипеды


Как уже было сказано, универсальных велосипедов — не бывает. Именно поэтому, среди предложений от производителей можно найти изделия разных видов:

  • Горные велосипеды. От аналогов, предназначенных для мужчин, отличаются незначительно. Они имеют прочные, легкие рамы, передний амортизатор, ударостойкие широкие колеса с диаметром до 29 дюймов и мощный протектор на покрышках. Такие модели хорошо подходят для активной эксплуатации на лесной и пересеченной местности, а также для спокойных семейных покатушек.
  • Женский двухподвес. Представляет собой горный велосипед, который имеет два амортизатора: задний и передний. Благодаря такой системе, во время катания значительно смягчаются удары от препятствий вроде камней и ухабов, а также поглощается вибрация от тряски. Женский двухподвес профессионального уровня подойдет даже для катания в горах, а вот изделие начального уровня обеспечит дополнительный комфорт при катании по паркам и городским улицам.
  • Шоссейные модели для представительниц прекрасного пола нужны для больших скоростей. Любят хорошие асфальтовые покрытия. Они легкие, аэродинамичные и хорошо разгоняются. Отличительная черта — тонкие колеса и гладкие покрышки, изогнутый вниз руль и изящная рама.

Велосипед Merida MATTS 6.10-V 2020


Любительницам более спокойных велопрогулок, специалисты интернет-магазина BikeStory рекомендуют обратить внимание на комфортные городские модели. Они не рассчитаны на большие спортивные нагрузки, но держат ровную посадку и обеспечивают безопасность прогулок. Такие изделие отличаются мягким сидением и комфортным рулем.