В Чернигове прошел международный турнир по шахматам
Четыре года назад директор КДЮСШ № 1 Сергей Романчук для популяризации шахмат в Чернигове учредил призы для турнира по шахматам. В первом играли 26 участников. С каждым годом турнир приобретает все большую популярность и стал международным. В этом году на четвертый традиционный турнир под названием «Кубок директора» посетили 118 спортсменов от 6 до 83 лет из 15 городов Украины и четырех городов Беларуси. Поскольку любителей игры в шахматы заявилось много, организаторы решили разделить их на несколько групп по возрастной категории.