В Чернигове воры скопировали фильм «Ограбление на Бейкер-стрит»
Черниговец Александр Голец более 20 лет работает охранником. Сейчас наш собеседник уже старший инспектор охранного ведомства, а начинал как все: фонарик, собака, термос с кофе – и вперед, мерить шагами территорию. Так сложилось, что об охранниках наши люди вспоминают разве что тогда, когда необходимо уберечь имущество от потенциальных грабителей или в связке с каким-нибудь криминальным происшествием. Но не все знают: охранники – это просто кладезь жизненного опыта, житейской мудрости и всякой бывальщины. Именно такой кладезь посчастливилось повстречать и нам, о чем с удовольствием делимся с нашими читателями. Черниговец Александр Голец (нынче он трудится в управлении Госслужбы охраны) начинает свой рассказ: