На продолжающемся в Швеции первом этапе Кубка мира по биатлону, накануне спортсмены соревновались в спринтерской гонке. Черниговцы в целом выступили хуже, чем в «индивидуалке». От Сергея Семенова повторения его медали мало кто ждал – все же он лучше себя чувствует в более длинных гонках с четырьмя огневыми рубежами. Зато спринт больше подходит еще одному черниговцу – Артему Приме, который пропускал предыдущую гонку. В целом, так и получилось. Артем Прима отметил свой старт в текущем Кубке мира попаданием в двадцатку лучших с одним промахом. У него 19-е итоговое место и 1 минута 20 секунд отставания от лидера.