запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Лига 1 и Серия А: трансферные новости

Бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор, у которого возникло множество конфликтов с болельщиками разных испанских клубов, может переехать выступать в другую страну по окончании сезона. Вероятнее всего, новым чемпионатом для 23-летнего игрока станет французская Лига 1. В подписании форварда всерьез заинтересован лидер и действующий чемпион национального чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен». 
 


 

Парижане не против купить Вини, и он может стать адекватной заменой Киллиану Мбаппе. Учитывая, что Мбаппе недавно заявил о своем переходе именно в стан «сливочных», возможна довольно интересная рокировка. 


В Париже бразильцу готовы гарантировать высокую зарплату, а именно, в два раза больше, чем в Мадриде. Сумма потенциального трансфера предварительно оценивается в 150 млн евро. Так что у Жуниора есть все шансы стать новой звездой Лиги 1 в составе ПСЖ. В текущем сезоне Ла Лиги Винисиус отыграл 18 матчей, забил девять голов и сделал четыре ассиста.  


Помимо Мбаппе, ПСЖ может также расстаться с итальянским голкипером Джанлуиджи Доннаруммой. По сообщению Todofichajes, 25-летний вратарь заинтересовал туринский «Ювентус». Поэтому не исключено, что Джиджи в скором времени вернется домой. 
 

Серия А: сразу два клуба заинтересованы в покупке Судакова


Украинским полузащитником Георгием Судаковым интересуются сразу два итальянских гранда. Так что, с большой долей вероятности, этим летом Серия А станет новым адресом «прописки» игрока. 


Сначала появилась информация, что футболиста хотят подписать в «Наполи», и СМИ даже озвучили сумму, которую «партенопейцы» давали за хавбека, — 40 млн евро. Впрочем, донецкий клуб отверг это предложение, что неудивительно, учитывая клаузулу в контракте в размере 150 млн, а также большой интерес к игроку со стороны европейских функционеров. 


Вместе с тем, еще с прошлого ноября пристальное внимание к Судакову обозначил туринский «Ювентус». В СМИ даже неоднократно появлялись сообщения о том, что сделка состоится в январе. Как мы видим — не состоялась. Тогда Tuttomercatoweb сообщал, что «Ювентус» рассматривает Судакова как свою основную цель на позицию полузащитника, а другие варианты рассматриваются в качестве альтернативы на случай, если сделка по Судакову окажется сложной. 


Теперь уже можно констатировать, что она точно окажется сложной, ведь помимо «Ювентуса» на игрока претендуют такие топовые клубы, как:

  • «Барселона»;
  • «Ливерпуль»;
  • «Жирона»;
  • «Бавария»;
  • «Манчестер Сити».


Вместе с ростом интереса к персоне футболиста растет и его стоимость. Трансферное окно, которое открывается в июле, покажет, будет ли Георгий играть за Серию А или окажется в другой европейской лиге. 

Автор sport.ua: Сергей Цыба