запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Ремонт рулевой рейки

Управление автомобилем для многих людей не только жизненная необходимость, но и настоящее удовольствие. Конечно, если машина работает определенным образом. Что делать, когда руль стал «тугим», возникает стук или ухудшается сцепление?  
 


 

Ремонт рулевой рейки


Рулевая рейка, слишком сложной по конструкции, является одним из важнейших узлов автомобиля. Она непосредственно участвует в процессе управления автомобилем, следовательно, ее исправность и корректность работы можно считать важным условием безопасности водителя и пассажиров на дороге.


Конечно, сегодня не сложно найти кучу рекомендаций и видео, подробно рассказывающих, как выполнить ремонт рулевой рейки авто своими силами. Но стоит ли это делать? Ведь в сервисе диагностика и тестирование узла после ремонта происходит с помощью высокоточного оборудования, позволяющего сразу обнаружить малейшие неполадки и установить причину.


Как узнать о неполадках в функционировании рулевой рейки? Специалисты рекомендуют не тратить попусту время и отогнать машину на диагностику, если вы заметили:

  • необходимость прилагать больше усилий для поворота руля;
  • люфт и нехарактерные звуки – скрип, стук, дребезжание;
  • утечка рабочей жидкости из системы руля.


Авто сцепление: что сломалось?


Не менее важен узел – автомобильное сцепление, при отсутствии которого вы просто не сможете сдвинуться с места. Это довольно сложная система, включающая в себя большое количество деталей, которые со временем изнашиваются, теряют форму и не обеспечивают корректную работу. Проблемы со сцеплением выдают себя следующими признаками:

  • Появляются рывки в движении машины при изменении передачи – чаще всего, в холодное время года.
  • Усложняется нажатие педали сцепления – водитель чувствует бар’ер при ее нажатии.
  • Возникают проблемы с ездой на отдельных передачах.
  • Потеря сцепления с дорожным покрытием, даже если трасса сухая и чистая.
  • Резкое глушение машины без видимых причин.


Диагностика таких проблем, как ремонт автомобильного сцепления по силам квалифицированным опытным специалистам, имеющим на вооружении весь арсенал современного диагностического и ремонтного оборудования. Они быстро и качественно найдут причину проблемы, выполнят ремонт узла и замену вышедших из строя деталей. Возникли проблемы с рулевым управлением или сцеплением? Не стоит откладывать ремонт, ведь дальнейшее разрушение этих систем делает управление автомобилем все более опасным и менее комфортным. Обратитесь к специалистам «MasterService» чтобы выполнить комплексную диагностику и преодолеть все недостатки в работе автомобиля.