запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Hовость компании "Электрик в Чернигове"

25.08.2016

Зачем менять автоматические выключатели и пробки в подъездах.


063 179 48 47 095 416 75 20 097 778 21 57






 

По статистике возникновение пожаров происходит из-за короткого замыкания.Во всех квартирах построенных более чем 35 лет назадв основном алюминиевая проводка из которой потребитель выжимает последние соки.Ведь раньше ни кто даже не подозревал что в будущем на кабель сечением 2.5, будет нагрузка превышающая в два или даже три раза норму которую он может выдержать.Ну конечно для этого существуют автоматы или пробки которые при превышении нагрузки на кабель просто выключают питание тем самым спасают ваш кабель от возгорания.
P.S. Все автоматические выключатели в подъездах уже в несколько раз превысили свой срок службы и механизм не всегда сможет сработать и отключить питание.

Так что-же творится у нас в щитовых?

Ну а если вы уже поставили новый автомат — это не дает 100% гарантии от возгорания, ведь к каждому кабелю разного сечения (толщины) нужно подобрать соответствующий автомат.Так что не тяните время пока не случилось горе, меняйте свои старые автоматы и пробки на новые автоматические выключатели!!!

Кстати: Цена хорошего автомата с заменой около 130 гривен и выше и срок его службы 15 лет
Напоминаем, что все электро монтажные работы должны проводиться квалифицированными специалистами с соответствующим уровнем доступа к работам.






Комментарии

 map.cn.ua (0)  

← Новости компаний