запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Hовость компании "Электрик в Чернигове"

09.02.2016

Реальная экономия электричества!!!


Как сэкономить электроэнергию (из личного опыта).







Есть очень много организаций, предлагающие нам услуги, на которых нас хотят просто напросто развести на деньги, предлагая всякую ерунду, которая никакого отношения к экономии электроэнергии не имеет.
Эти приборы похожи на обычные зарядные устройства или блоки питания с двумя лампочками и при включении их в розетку эти две лампочки просто горят.Как-то раз мне попалась такая вещь в руки. У одного заказчика наших услуг была такая штукенция включена в розетку. Я спросил: «Что это за вещица?». — Мне сказали, что приобрели ее в интернет магазине с целью экономии электроэнергии. Я конечно же не хотел расстраивать заказчика и не засмеялся но потом объяснил что это лохотрон и что бы доказать, мы вместе разобрали эту штуку. Там внутри были только конденсатор для выпрямления напряжения, диодный мост и два резистора для уменьшения питания что бы не сгорели светодиодные лампочки:)
 
Как же на самом деле можно с экономить электричество?
По статистике в наших домах свет включается как только темнеет и горит практически постояннл, пока мы не ляжем спать, а вдругих случаях он может гореть и целую ночь, а это нам влетает в большую копеечку.Многие люди экономят на лампочках и покупают обычные лампы накаливания во сновном это 60-100 ватт они жутко греются, много напаливают электричества и служат довольно не долго.Есть еще лампы «экономки» люменисцентные: да они экономней на 60-70% и служат дольше но в этих лампах есть один большой минус -очень боятся скочков напряжения, хрупкие и в них содержится ртуть и не дай бог разбить эту лампу в доме!На нашем рынке появились светодиодные лампы LED. Самое главное их приимущество это то что в них нет ни каких вредных виществ. Там находятся жидкие кристалы, которые излучают яркий и приятный свет и при этом потребление электричества на 90 % меньше чем у обычных ламп накливания и на 75 % меньше чем у люминисцентных, а ресурс работы 50 тысяч часов.
Многии прозиводители дают горантию от 3 лет до 8.Вообщем хотим сэкономить электроэнергию покупаем LED лампы и не паримся;)






Комментарии

 map.cn.ua (0)  

← Новости компаний