запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Hовость компании "Электрик в Чернигове"

22.04.2017

Чистка бойлеров

Через сервис «voltservice» был заказан «обратный звонок» на той линии обеспокоенный мужчина и сообщил о том что у них в бане, в одном из двух бойлерах «(подключено два 100 литровых водонагревателя), по непонятным причинам закипела вода и от кипятка порвало трубы залив потолок и стены. Он просил срочно приехать и посмотреть как можно решить эту проблему! Наша бригада незамедлительно выехала по указанному адресу. Приехав на вызов мы внимательно осмотрели проблемные этой аварии, это была слабо зажатая контактная группа на терморегуляторе, впоследствии чего он перегрелся и реле вышло из строя. При этом не могло разомкнуться, постоянно грея воду пока она не закипела. Соответственно в баке создалось давление, которое прорвало полипропиленовые трубы.

Объяснив заказчику в чем причина, было решено — нужно чистить оба бойлера менять тэны и терморегуляторы.
Мастера слили воду, разобрали и начали вымывать всю накипь (там ее было пару ведер, см. фото)сняли нагреватели и начали подыскивать материалы и комплектующие.

Уже где-то через 30-35 минут все комплектующие были на месте и мы преступили к установке и сборке, собрав все назад, мы включили подачу воды
Оказалось, что прокладка за 15 лет просела и начала пропускать воду. Не говоря о накипи, которая образовалась за это время( фоо).
Внимание!!!
Не включайте питание пока бойлер не наполнится водой, и откройте кран горячей воды!
Ремонт, чистка и обслуживание бойлера в Чернигове, звоните рады будем помочь: Наши Контакты

Комментарии

 map.cn.ua (0)  

← Новости компаний