Адрес страницы компании: https://map.cn.ua/info/info/11398/


Музей Авиации и космонавтики Черниговщины (Музей. Выставка)




Адрес:
г. Чернигов, ул. Стрелецкая,  1
(Музей под открытым небом на территории прежнего Летного училища)

Контакты:
+38(093)459-21-81 Виталий Степанович (экскурсовод
+38(067)386-43-14 Юрий Александрович (экскурсовод
График работы:
По востребованию - запись по телефону.

Директор
Кузьменков Владимир Фомич

О компании:
В музее размещены материалы, рассказывающие об истории авиации Черниговщины: создание в 40-х годах ХХ века военной Школы пилотов, подвиги её выпускников в годы Великой Отечественной войны, организация лётного Училища в 1951м году и его достижения, а также Космических страниц связанных с родным городом Черниговом. Сейчас мало, кто помнит, что наш город и училище посещал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Кроме того, много выпускников причастны к зарождению мировой космонавтики - это видные учёные и инженеры-конструкторы: Кибальчич Н.И. (родом из Коропа), Королёв С.П. (жена из Нежина), Янгель М.К. (дед родом с Черниговской губернии).
Основная задача музея - донести правду о Великой аэрокосмической славе Черниговщины до будущих поколений для формирования у них чувства гордости и собственного достоинства по праву великой космической Державы. Сегодня у каждого есть возможность осмотреть экспонаты авиационного музея не только в помещении, но и под открытым небом - настоящие самолеты: учебные Л-29, Л-39, учебно-боевые истребители УТИ МИГ-15, МИГ-21У, МИГ-23УБ и боевые - МИГ-17, МИГ-21ПФ и МИГ-23М
Зарегистрирован в городском отделе культуры под №2 , как музей при общественной организации"Союз ветеранов Черниговского ВВАУЛ".

Предоставляемые услуги:
Обзорная экскурсия.
Стоимость на 01.03.2016г:
- школьники - 3 грн.;
- взрослые - 10 грн.;
- фото - 10 грн.;
- видео - 30 грн.

Дополнительная информация:
Хочешь прикоснуться к небу, ощутить его мощь, свободу, бескрайний простор? У жителей и гостей города Чернигова появилась такая возможность: для нее необходимо посетить обновлённый музей «Авиации и космонавтики Черниговщины». Благодаря ветеранам Черниговского высшего военного авиационного училища лётчиков, которые своим трудом создали, а затем сохранили исторические ценности и авиационные экспонаты училища, мы, молодое поколение, можем прикоснуться к нашей поистине космической истории.

E-mail: hab62bk.ru

Адрес сайта: http://11398.map.cn.ua

Карта


Компания представлена в каталоге предприятий:

Детский отдых
Культурные и научные общества
Музеи, художественные галереи
Общественные и любительские объединения
Отдых в Украине - активный туризм
Отдых в Украине - детский отдых
Отдых в Украине - экскурсионные туры
Отдых в Украине, странах СНГ
Союзы ветеранов, инвалидов
Театры. Музеи. Выставки
Информация о компании Музей Авиации и космонавтики Черниговщины (Музей. Выставка) обновлена 03.03.2016 г.