запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Новый поиск - найдется все!

Опубликовано - 19.08.10 01:56

Good news, everyone!

Проанализировав статистику поисковых запросов, мы пришли к выводу, что существующий поиск по сайту не удовлетворяет в полном объеме наших пользователей.

Думали мы думали, и решили, что увеличение релевантности поиска способны обеспечить существующие крупнейшие поисковые системы - Google и Яндекс.

Представляем Вашему вниманию наш обновленный поиск!
Изменения коснулись как строки поиска в шапке сайта (теперь она проще, интуитивно понятнее) так и реализуемых сервером поисковых алгоритмов.

Обновленная строка для поискового запроса

Нами было принято решение использовать технологии поиска, предлагаемые двумя вышеупомянутыми поисковыми системами - AJAX API поиска Google и Яндекс.XML
Ко всему собственный поиск по сайту мы сохранили в неизменном виде. Возможно, мы запустим еще одну систему поиска, основанную на полнотекстовой технологии Sphinx. Необходимость ее использования станет понятна после дальнейшего анализа поисковой активности наших пользователей.

Введя поисковый запрос в режиме "Общий поиск", наш посетеитель теперь сможет выбрать наиболее подходящую выдачу, воспользовавшись вкладками на странице поиска.

Тематические вкладки на странице поиска

С помощью систем Google и Яндекс возможно нахождение любой информации на нашем сайте, находящейся в индексе той или иной системы.

Для облегчения понимания результатов, каждый блок оформлен соответсвующим образом и в выдаче слева имеет пометку (маркер) "компании", "адрес", "товары", "новости", "акции" и т.п.

Маркеры найденной информации

Нахождение адресов осуществляется по хорошо зарекомендовавшему себя алгоритму. Для этого:

В строке поиска необходимо переключиться на "Найти адрес".
В поле "Улица" набрать название улицы (проспекта, переулка) без приставок ул., пр., пер. Система автоматически предложит Вам подсказку, если таковая имеется.
В поле "Дом" - ввести номер дома (без символа №)

Обновленная строка для поиска адреса


Надеемся, что наш сервис поможет Вам найти всю необходимую информацию и сделает наш сайт удобным и эффективным инструментом в Ваших интересах и в бизнесе!

С уважением, команда map.cn.ua



Комментарии

 map.cn.ua (2)  

Меню


Архив


О проекте


Новости проекта


Лента изменений