запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Вентиляция - достойная альтернатива кондиционерам

В зданиях с большой площадью и множеством помещений вентиляция является лучшим способом очищать воздух. Внедрение новых технологий делают оборудование более производительным. А использование научных достижений позволили расширить возможности систем. И сегодня они стали серьезным конкурентом для кондиционеров.

 


Преимущества вентилирования

 

В постоянном обновлении воздуха нуждаются объекты, в которых постоянно находится большое количество людей или ведется работа, поглощающая кислород. Это:

 

  • производственные помещения, цеха, мастерские;
  • рестораны, кафе, бары;
  • спортивные залы и бассейны;
  • общественные и торговые центры.

 

Крупные производители, такие как Cooper&Hunter, Mitsubishi Electric, Daikin, Fujitsu или Electrolux за последнее время расширили сферу применения вентиляционных систем. Сегодня предлагаются установки для загородных домов, дач и городских квартир.

 

С основными типами вентиляционных систем можно познакомиться здесь: https://www.kievkomfort.com.ua/types-ventilation/.

 

Разработчики снабдили оборудование системами, которые

 

  • охлаждают или подогревают воздух;
  • регулируют влажность;
  • очищают от мелких твердых частиц, в том числе пыльцы растений.

Компьютерные системы управления включают и выключают аппаратуру в заданное время, устанавливают параметры (температуру, скорость вращения вентилятора, другое).

 

Это сделало современные вентиляционные установки серьезным конкурентом для кондиционеров.


Технологии и экономия

 

Популярности способствуют и разработки, повышающие эффективность работы и снижающие затраты потребляемой электроэнергии. Одна из них – система рекуперации. Ее используют многие производители

 

https://www.kievkomfort.com.ua/types-ventilation/pritochno-vytyazhnyye-ustanovki-rekuperatory/.

 

Рекуперация – это использование тепла, образующегося в процессе перемещения воздушной массы. Суть метода в следующем: выводимый из системы теплый воздух нагревает входящий, более холодный. В зависимости от величины теплопередачи удается почти вдвое сократить расход электричества.

 

Рекуперация дает возможность экономить не только на электроэнергии. Теплый воздух зимой согревает помещение, что сокращает потребности в тепле. А летом чистый и свежий воздух избавляет от необходимости включать кондиционеры.

 

Грамотно составленный проект позволит подвести вентиляцию в каждое помещение. А правильно подобранное оборудование избавит от лишних расходов.

 

При этом стоимость проекта окупится повышением производительности (если это цех) и ростом посещаемости (если это спортзал или торговый центр). Отметим, что демократичные цены — Киев Комфорт предлагает только такие – дают возможность выбрать оптимальный набор оборудования.