запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.cn.ua - Карта Чернигова"

Система управления складами WMS

Владельцы складского бизнеса последнее время проявляют большой интерес к современным системам управления. Это программы, позволяющие реализовывать задачи автоматизации всех рабочих процессов и улучшать партнёрские взаимоотношения. Под контролем будет производительность, материальные затраты и прибыль.

На сайте quantum-int.com можно ознакомиться с предложениями компании Quantum International, которая более 10 лет работает на рынке страны в сфере логистики и производства. Это ведущий поставщик современных IT-решений, выпускающий многочисленные программные продукты. В их числе системное управление складами Qguar WMS .

Система управления WMS


Алгоритм работы автоматизированной системы


Он состоит из нескольких компонентов:

  • интерфейс пользователя – видимая часть системы, позволяющая вводить данные, редактировать их, удалять и составлять отчёты;
  • серверная станция, выполняющая обработку пользовательских запросов, сортировку и хранение данных;
  • ПО, осуществляющее эффективную работу с поступившими в систему данными.


Механизм работы прост. Каждому поступившему на склад товару присваивается штрих-код, в котором зашифрованы его особенности, сектор размещения и прочие параметры. Если происходят изменения в товарообороте, они тут же фиксируются при помощи радиотерминалов. Этими приборами оснащается всё оборудование склада.


Но главное то, что владельцы, установившие системы WMS, избавят себя от нерациональных расходов и товарных потерь. Они получат возможность контролировать не только перемещение продукции, но и отслеживать условия её хранения. Программа вовремя напомнит о необходимости поддержания температурного режима и влажности, о сроках годности либо реализации. Маршруты погрузочной техники тоже будут оптимизированы.

Оптимизированный склад


Человеческий фактор


На фоне всех преимуществ, которые даёт система управления складами, существует ещё одно. И это человеческий фактор. Его можно свести к минимуму, ведь программа позволяет добиться качества трудовой деятельности людей. Несмотря на сложный процесс работы и большое количество товарных позиций, количество случайных ошибок практически нулевое.


WMS позволяет организовать удалённый мониторинг, включающий в себя не только организационные и управленческие процессы, но и логистику. Любая поставленная задача будет выполнена быстро и эффективно, что неизбежно приведёт к снижению затрат.


На странице https://quantum-int.com/ можно получить необходимую информацию о системе управления складом. Там же знакомьтесь с действующими на данный момент предложениями и с реализованными ранее проектами.

Продукт Qguar WMS создан для компаний, желающих стать лучшими в своей сфере и автоматизировать бизнес-процессы на складах.